加载中....
宝宝地带 胎教盒子
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 还能吃得起的早餐
分享到: QQ空间 新浪微博 更多

还能吃得起的早餐

跳转到指定楼层回复数:13  |  浏览数:1431
楼主
发表于 2020-12-06 07:49
只看该作者
     今天值班,6:10起床,6:25到位,巡查,趁着空隙我去买了两份早餐。早上就我们两个人值班,要一直守着,所以只能以最快的速度买最简单的早餐:包子+豆浆。豆浆1元1杯,看到是用破壁机打的,纯度还是可以的,包子大个的,1元一个,这就是乡镇的价格。如果食堂有早餐,我是不会去外面买的,觉得费钱。后来去了孩子爸那里,觉得我这样吃个早餐也不算奢侈吧。在孩子爸那里,上次带女儿去买灌汤包,2元一个,小小的,我女儿能吃两个,豆乳3.5元一条,想想就有点吃不起的感觉。孩子爸一个月工资三千,房租一千,水电另算,电车停车费50,还有房贷,他说他也想养我,可条件不允许。确实,我在这2元能吃一顿早餐,在市里少说也得5元以上,这就是现实!
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,宝宝地带将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2020-12-06 10:43
只看该作者
我这一个包子基本就俩块五
板凳
发表于 2020-12-06 14:37
只看该作者
我们这里豆浆2.5
4#
发表于 2020-12-06 16:40
只看该作者
回复 #沐木

真是快活不起了
5#
发表于 2020-12-06 16:40
只看该作者
回复 #小快乐宝贝

想想好像是3.5一个的,记不清了,反正吃着肉疼,夸张点两口就能吃没了
6#
发表于 2020-12-06 21:33
只看该作者
回复 #亲亲小公主

我弟今早去那一个肉饼就七块钱
7#
发表于 2020-12-06 22:24
只看该作者
我现在除了周末,基本上一天三顿都是吃食堂
8#
发表于 2020-12-06 22:51
只看该作者
回复 #盼盼妈咪

有食堂吃是幸福的,经济省时
9#
发表于 2020-12-07 06:18
只看该作者
回复 #亲亲小公主

嗯,吃食堂确实是省钱,一日三餐一个月交一百块钱就可以了。
10#
发表于 2020-12-07 06:33
只看该作者
回复 #盼盼妈咪

(⊙o⊙)哇!超级划算呢!其实就是交个形式而已!
11#
发表于 2020-12-07 08:46
只看该作者
回复 #亲亲小公主

是的!确实就是个形式
12#
发表于 2020-12-07 09:59
只看该作者
回复 #亲亲小公主

对啊,
13#
发表于 2020-12-19 08:18
只看该作者
一元一个包子的价格,要晚上去买特价才能买到煎包那种小包子,我们这边连南京灌汤包,仿的假牌子的小包子都1.2一个了。
个性签名
快乐读书,用心生活,健康平安每一天
微博: 李红美93731http://weibo.com/u/5482400121?source=blog&is_all=1
博客http://blog.sina.com.cn/u/5482400121
14#
发表于 2020-12-24 21:00
只看该作者
现在物价真的很贵啊,我们这里肉包涨价到2块了,一份豆浆2.5,吃一份早餐最少也要4块才行~

最新试读试用

 
【试读】《你今天真好看》

试读:【试读】《你今天真好看》

申请
【试读】《身体真奇妙》

试读:【试读】《身体真奇妙》

申请
【试读】《好好吃的水果蔬菜》

试读:【试读】《好好吃的水果蔬菜》

申请
影音先锋每日最新AV资源网,久久vs国产综合色,五月天婷五月天综合网
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>